Skip to main content

Услуги спецтехники

Самосвал, бобкэт, автокран, полуприцеп и прочее

Песок, щебень, гравий, ПГС

Песок, щебень, гравий, ПГС, скальник, ПЩС, глина

Уголь балахтинский

Сорт, орех, семечка. Доставка, самомовывоз. Отгрузка через весы

Чернозём

Качественный плодородный чернозем. Доставка, самовывоз.

Песок для песочниц

Сертифицированный желтый песок для песочниц.

Горные породы, слагающие земную кору издавна широко применялись человеком. Из камня были построены первые крепости, а в начале веков его использовали как оружие и орудия труда. Виды, характеристика и классификация скальника В природе наиболее часто встречаются породы серых оттенков, однако, самыми популярными и, от этого далеко недешевыми, являются скальники теплых оттенков. В натуральном виде, скальный грунт существует в качестве отдельных литых блоков, соединенных между собой, имеющих одинаковые свойства, неоднородную форму и размер, а также, разделенных тектоническими разломами или трещинами. Благодаря составу из большого количества всевозможных минералов и отсутствию примеси слабых нестабильных материалов (песок или глина), скальник отличается очень высокой степенью прочности. Помимо прочего, он имеет грубую поверхность и острые грани, что дает дополнительный соединительный эффект при использовании его в бетонных растворах. Прочность скальной породы определяется границами крепости материала на одноосное сжатие и разделяется на 4 группы:
  • крайней прочности – более 120 Мпа;
  • прочные – варьируется от 120 до 150 Мпа;
  • средней прочности – от 15 до 50 Мпа;
  • малой прочности – в среднем, от 5 до 15 Мпа.
Желтый скальник находится на второй ступени после гранита по своим качественным показателям и относится к плотным скальным породам. Сравнивая его с искусственной скальной породой, которую, чаще всего, используют в строительстве – бетоном высокой марки В25 или М300, имеющего прочность около 30 Мпа и являющегося средним по крепости, не стоит забывать, что природные скальные грунты отличаются отсутствием пористости, практически не подвержены влиянию окружающей среды и не накапливают влажность, что дает возможность конструкциям из камня существовать сотнями лет. Добывают скальный грунт при помощи взрывного или механического методов дробления цельной породы. При использовании скальника немалое значение имеет его радиационная безопасность и контроль токсикологичности. Каждый природный материал обладает естественной радиоактивностью, а главным критерием является суммарный удельный вес активности радионуклидов. В строительстве без каких-либо ограничений используются породы первого класса с радиационным излучением в рамках 370 Бк/кг. 136538_a31ak Применение скальника Солнечный камень – самый прочный материал, используемый в строительстве в качестве плотного сырья при производстве элементов декора, ландшафтном дизайне или благоустройстве территории. Любая скальная порода используется для построения фундаментов массивных конструкций. При этом, беря в учет естественную прочность данного материала, его используют как грунтозаменитель. Нередко скальник задействуют при заливке фундаментов мостов и небоскребов. Но, наиболее частым назначением породы является его высыпка во время строительства дорог. Наше предложение Наша компания тщательно следит не только за качеством продукции, но и ее безопасностью для организма человека. Вся продукция проходит радиологический контроль и сертификацию на токсикологию. Мы гордимся нашими преимуществами, которые вы оцените по достоинству:
  • возможность купить сырье по цене производителя;
  • доставка непосредственно с карьера;
  • гарантия качества и низкой цены как на продукт, так и на его доставку;
  • приобретение любого требуемого вам объема материала
Компания «Самосваловъ» готова доставить для вас желтый скальник в любом объеме по приемлемой цене не только по городу Красноярску, но и его окрестностям. Мы гарантируем качество продукта и своевременность его доставки в оговоренные сроки. Для получения детальной информации, рекомендуем обратиться к нам по контактным данным, указанным в разделе «Контакты». Вы можете купить скальник в нашей компании, приехав лично в наш офис в г. Красноярск, либо, заказав его по телефону +7 (391) 240-99-79. Мы работаем без выходных и перерыва на обед с 0800 до 2200.