Skip to main content

Услуги спецтехники

Самосвал, бобкэт, автокран, полуприцеп и прочее

Песок, щебень, гравий, ПГС

Песок, щебень, гравий, ПГС, скальник, ПЩС, глина

Уголь балахтинский

Сорт, орех, семечка. Доставка, самомовывоз. Отгрузка через весы

Чернозём

Качественный плодородный чернозем. Доставка, самовывоз.

Песок для песочниц

Сертифицированный желтый песок для песочниц.

Песок для песочницы купить в КрасноярскеОбязательный атрибут любой детской площадки – песочница. Сама по себе она представляет собой довольно простую конструкцию, но вот к песку для ее наполнения предъявляются особые требования, как с точки зрения гигиены, так и в плане его технических характеристик. Поэтому, если вам нужно купить песок для песочницы в Красноярске, подходить к решению этой задачи нужно ответственно.

Самый правильный выбор с точки зрения происхождения материала, это речной песок. Его частицы имеют идеально круглую форму и хорошо отшлифованную поверхность. Кроме того речной песок отличается чистотой, что при обустройстве детских площадок приобретает решающее значение.

Единственный нюанс связан с размером речных песчинок – если они будут слишком мелкими, то даже незначительный ветерок может стать причиной попадания песка в глаза детей и прочих, более серьезных неприятностей. Правильный выбор в этом плане – песок с фракцией 1-2 мм.

Особые требования предъявляются к песку и с точки зрения его состава. Материал, который обычно используется в строительстве, содержит в себе очень много посторонних примесей. Если на качестве бетонного раствора это никак не сказывается, то в случае с детской площадкой этот фактор имеет огромное значение.

Песок для песочницы не должен иметь в своем составе глинистых добавок, пылевидных частиц, а также сульфатов серы, которые могут вызвать проблемы со здоровьем ребенка. Поэтому, перед тем, как купить песок для песочницы в Красноярске нужно тщательно проверять его хотя бы путем внешнего осмотра. Но лучше все же приобретать материал у проверенного поставщика, который может предоставить гарантию качества в виде специального сертификата.

Таким образом, для закупки песка для детской песочницы категорически не подходят строительные магазины и рынки, где продается материал слишком низкого качества, с большим количеством посторонних примесей, наличие которых крайне нежелательно. Лучше всего приобретать песок напрямую у производителя, который может дать точную информацию о месте происхождения и добычи песка.

Продукция компании «СамосваловЪ» отвечает всем перечисленным выше требованиям. Мы тщательно контролируем качество стройматериалов, поэтому, если вы хотите купить песок для песочницы в Красноярске, или другие материалы для строительства, то можете смело обращаться к нам.