Skip to main content

Услуги спецтехники

Самосвал, бобкэт, автокран, полуприцеп и прочее

Песок, щебень, гравий, ПГС

Песок, щебень, гравий, ПГС, скальник, ПЩС, глина

Уголь балахтинский

Сорт, орех, семечка. Доставка, самомовывоз. Отгрузка через весы

Чернозём

Качественный плодородный чернозем. Доставка, самовывоз.

Песок для песочниц

Сертифицированный желтый песок для песочниц.

купить пгс в КрасноярскеПесчано-гравийная смесь – ПГС, является незаменимым строительным материалом, который отличается наличием крупных неизмельченных зерен гравия в своем составе. Это нерудный материал, который может иметь природное, а также искусственное происхождение. ПГС находят свое основное применение при изготовлении цементных растворов и производстве бетона. При необходимости, купить соответствующую всем нормативам и ГОСТам ПГС в Красноярске Вы всегда можете в нашей компании.

Природную ПГС добывают карьерным способом, кроме того, ПГС извлекают со дна различных природных водоемов. ГОСТ 23735-79 регламентирует содержание в смеси числа и массы зерен гравия, превышающих 5 миллиметров. Природный ПГС, не соответствующий параметрам ГОСТа, не должен использоваться без дополнительного искусственного обогащения, которое происходит путем добавления необходимого количества гравия в исходную смесь.

Обогащенная смесь имеет в своем составе 70% гравия и 30% песка. Подготовленный материал отлично подходит для выравнивания и облагораживания любых площадок с целью дальнейшего возведения объектов различного назначения.

Благодаря отличным дренажным свойствам, ПГС используют при строительстве дорожного полотна в качестве основания. Также ПГС физически незаменим для ландшафтных дизайнеров, формирующих из материала необходимый рельеф поверхности.

Крупные фракции ПГС находят свое применение при засыпке колодцев, траншей и котлованов, кроме того, такие фракции используют для создания подушек под фундамент многоэтажных зданий.

Используя сито с размером ячейки определенного размера, можно самостоятельно получить смесь с гравием определенной фракции для приготовления раствора, обладающего необходимыми характеристиками.

Компания «СамосваловЪ» предлагает Вам купить качественную ПГС в Красноярске в любых необходимых Вам объемах с нашей доставкой. Для получения дополнительной информации и оформления заказа, свяжитесь с нами по телефону 240-99-79. Мы осуществляем доставку по Красноярску и пригороду, работаем как с физическими, так и с юридическими лицами!