Skip to main content

Услуги спецтехники

Самосвал, бобкэт, автокран, полуприцеп и прочее

Песок, щебень, гравий, ПГС

Песок, щебень, гравий, ПГС, скальник, ПЩС, глина

Уголь балахтинский

Сорт, орех, семечка. Доставка, самомовывоз. Отгрузка через весы

Чернозём

Качественный плодородный чернозем. Доставка, самовывоз.

Песок для песочниц

Сертифицированный желтый песок для песочниц.

Керамзит – это лёгкий пористый строительный материал, который получают при обжиге обычной глины или сланца глинистого. Данное сырьё имеет овальную форму, а также производится в виде щебня или песка. Он отличается высокими характеристиками теплопроводности и теплосбережения.

Применение керамзита в строительстве

Высокие теплоизоляционные свойства керамзита дают возможность его успешного использования как качественного материала при строительстве инженерных коммуникаций при постройке домов. Небольшой размер гранул позволяет успешно использовать данное сырьё при утеплении трубопроводов тепловой и водопроводной систем. Керамзит смешивают с пенопластовой крошкой, а саму смесь используют, чтобы заполнить пустоты. Данный способ даёт сразу несколько преимуществ:
  1. оберегание водопроводных и тепловых труб от обмерзания;
  2. свободный доступ к трубам при аварийном ремонте;
  3. более длительный срок службы в сравнении с минеральной ватой.
1

Керамзит в МКР

Так как данный материал обладает невысокой фракцией (от 0-5 до 10-20), довольно сложно доставлять его насыпным методом, так как существует высокий риск потери материала при перевозке. Да и хранить керамзит довольно сложно. Именно по этой причине строительные компании нередко прибегают к способу доставки керамзита в МКР. Биг Беги или, так называемые мягкие контейнеры, широко применяются в строительной промышленности не только как качественный метод транспортировки стройматериалов, но и в виде тары для сбережения сырья. На сегодняшний день, керамзит в Биг Бегах – наиболее современное и функциональное решение, который настолько быстро завоевал популярность, что, вероятно, в ближайшем будущем вытеснит традиционные методы доставки, фасовки и сбережения. Такой широкий спектр применения расширяется за счёт невысокой их стоимости, высокой прочности и широкого функционала. Стоит отметить, что МКР отличаются наличием погрузочно-разгрузочных строп и клапанов, что позволяет с лёгкостью их разгружать, складировать и использовать. Немаловажен также и тот факт, что они могут быть разными по объёму, плотности ткани и с наличием дополнительных опций (к примеру, присутствие фартука или разгрузочного отверстия).

Наше предложение

Наша компания предлагает качественную доставку керамзита всех видов и фракций в любом объёме, как насыпным методом, так и в мешках или мягких контейнерах. Наличие собственного автопарка гарантирует быструю и качественную доставку по городу Красноярску и Красноярскому краю. Купить керамзит в Красноярске, а также заказать его доставку, Вы можете по номерам телефона, указанным на сайте.