Skip to main content

Услуги спецтехники

Самосвал, бобкэт, автокран, полуприцеп и прочее

Песок, щебень, гравий, ПГС

Песок, щебень, гравий, ПГС, скальник, ПЩС, глина

Уголь балахтинский

Сорт, орех, семечка. Доставка, самомовывоз. Отгрузка через весы

Чернозём

Качественный плодородный чернозем. Доставка, самовывоз.

Песок для песочниц

Сертифицированный желтый песок для песочниц.

Особенности глины позволяют использовать её в качестве отделочного материала. Глиняный раствор для штукатурки имеет свои недостатки и преимущества. Основным из которых является экологическая безопасность. Глина в Красноярске от компании «СамосваловЪ» находит свою область применения.

Глиняный раствор для штукатурки. Состав, соотношение и изготовление

Для приготовления глиняного раствора лучше применять природный материал без примесей. Штукатурный раствор состоит из сочетания нескольких компонентов: Соотношение глины и песка при этом в среднем выбирается как 1:4. Все зависит от жирности глины. Чем выше жирность, тем выше пропорции песка. Приготовление глиняного раствора производится в следующей последовательности.
  1. Купить глину и высыпать в емкость.
  2. Залить глину водой и выдержать сутки для полного раскисания.
  3. В глину добавляется песок.
  4. Для тщательного перемешивания готовится раствор в бетономешалке. По мере необходимости добавляется вода до сметанообразной консистенции. Готовая штукатурка должна легко отходить от мастерка.
Аренда миксера сэкономит ваше время и средства.

аренда миксера красноярск

  1. Для предотвращения растрескивания поверхности после выполнения работ в штукатурный раствор на основе глины добавляют опилки, солому или размельченную фибру. Чем мельче будет фракция наполнителей, тем легче работать.
  2. Для улучшения теплопроводных свойств штукатурки в нее может добавляться перлит.
Заказать спецтехнику, а также доставку глины и других строительных материалов на объект вы можете в транспортной компании «СамосваловЪ», оставив заявку на нашем сайте или позвонив по телефону. Наши специалисты проконсультируют по выбору материалов и техники и подберут вариант, соответствующий вашим требованиям.