Skip to main content

Услуги спецтехники

Самосвал, бобкэт, автокран, полуприцеп и прочее

Песок, щебень, гравий, ПГС

Песок, щебень, гравий, ПГС, скальник, ПЩС, глина

Уголь балахтинский

Сорт, орех, семечка. Доставка, самомовывоз. Отгрузка через весы

Чернозём

Качественный плодородный чернозем. Доставка, самовывоз.

Песок для песочниц

Сертифицированный желтый песок для песочниц.

Нередко для устройства детского досуга используется песок. Он способствует не только развитию детского воображения (создание различных конструкций и др.), но и мелкой моторики. Как правило, если дело происходит на частном садовом участке, никто не задумывается о том, какой он должен быть, а ведь от этого напрямую зависит здоровье и безопасность детей. Детский игровой песок, его производство и итоговый продукт, строго регламентируются различными ГОСТами. 4 Свойства и характеристики детского песка Песок для детей бывает двух типов речной или карьерный. По названию нетрудно догадаться, что, в первом случае, он добывается на дне рек, озер и морей, а во втором – в карьерах. Речной песок обладает более светлым оттенком, так как, со временем, он вымывается. В то время, как карьерный, может обладать более насыщенным желтым цветом, благодаря наличию мелких частиц глины. Кстати, это положительно сказывается на последующей лепке из него – он дольше держит форму.   Основные параметры и требования к песку для детей:
  • во-первых, визуально песок должен быть однородным по цвету;
  • во-вторых, размерность его частиц не должна превышать 2 мм, и не быть меньше 1 мм (в противном случае, дуновение ветра может поднять его, а ребенок это вдохнет);
  • в-третьих, чтобы обезопасить своих детей от различных заражений, рекомендуется запрашивать сертификаты на песок, в которых указано, что песок соответствует всем нормам.
Кроме этого, при производстве песка для детей (детских площадок, песочниц и др.), он проходит дополнительные стадии промывки и обработки. 3 Покупка песка для детей Чтобы заказать детский песок, нет необходимости обращаться в компании по его добыче, так как они, как правило, поставляют большими партиями (значительно превышающие размеры небольшой песочницы). Компания «Самоваловъ» длительное время сотрудничает с большинством добывающих производств на территории Красноярского края и готова поставлять, как речной, так и карьерный детский песок в Красноярске. Его доставка осуществляется собственным спецтранспортом, что позволяет делать отгрузки в установленные договором сроки.