Skip to main content

Услуги спецтехники

Самосвал, бобкэт, автокран, полуприцеп и прочее

Песок, щебень, гравий, ПГС

Песок, щебень, гравий, ПГС, скальник, ПЩС, глина

Уголь балахтинский

Сорт, орех, семечка. Доставка, самомовывоз. Отгрузка через весы

Чернозём

Качественный плодородный чернозем. Доставка, самовывоз.

Песок для песочниц

Сертифицированный желтый песок для песочниц.

Без масштабных грузоперевозок трудно представить современное общество. Сегодня уже никого не увидишь большим погрузчиком с прицепом, на котором перевозятся кузова, прицепы и многое другое. Одним из разновидностей таких больших прицепов для перевозки грузов являются тралы. Услуги тралов позволяют выполнять перевозку различной тяжелой техники. Иногда низкий трал могут называть еще и платформой. Трал внешне напоминает большую низкую платформу, благодаря чему на него с легкостью заезжает любая тяжелая техника. Аренда тралов позволяет перевозить крупную технику на дальние расстояния гораздо быстрее. Это связано с тем, что габаритная многотонная техника часто передвигается крайне медленно и не всегда адаптирована к условиям наших дорог. вызов трала

Разновидности тралов

Так как и тяжелой техники существует большое число разновидностей, так и тралы делятся на несколько групп по разным критериям, что влияет на стоимость аренды спецтехники в Красноярске:
  • Грузоподъемность. В эту группу входят легкие тралы (до 25 тонн), средние (25-45 тонн), тяжелые (45-110 тонн) и сверхтяжелые (свыше 110 тонн). Последний вид наиболее редко встречается и чаще всего используется для транспортировки больших неразделимых грузов, как например, космические ракеты, корабли.
  • Вторым фактором отличающим между собой тралы является их погрузочная высота. Существуют высокорамные тралы, где высота самой погрузочной площадки над землей составляет около 1 метра. Вторым же видом являются низкорамные – в них высота составляет 85-95 см. Кроме того, иногда встречаются и специализированные тралы с еще более низкой платформой – 40-70 см. Последний вид чаще всего применяется для особых типов грузов.
  • В зависимости от типа подвески прицепа. Рессорная подвеска встречается и в низкорамных и высокорамных прицепах. Пневматическая подвеска позволяет повысить безопасность груза, что особенно важно при низкой высоте платформы. Гидравлическая подвеска наиболее редко используется в тралах и встречается на моделях, которые предназначаются для перевозки особо крупной техники, весом свыше 100 тонн.
  • По числу осей. Здесь множество вариантов, в зависимости от высоты платформы, чем ниже платформа, тем больше на ней стоит осей.
Заказать трал в аренду, в зависимости от потребностей в перевозке конкретной тяжелой техники, всегда можно на сайте компании "Самосваловъ".