Skip to main content

Услуги спецтехники

Самосвал, бобкэт, автокран, полуприцеп и прочее

Песок, щебень, гравий, ПГС

Песок, щебень, гравий, ПГС, скальник, ПЩС, глина

Уголь балахтинский

Сорт, орех, семечка. Доставка, самомовывоз. Отгрузка через весы

Чернозём

Качественный плодородный чернозем. Доставка, самовывоз.

Песок для песочниц

Сертифицированный желтый песок для песочниц.

Где купить уголь в КрасноярскеУголь на сегодняшний день является весьма востребованным видом топлива. Его используют не только для отопления частных домов, но также и в автономных котельных, которые обслуживают предприятия или небольшие населенные пункты.

В принципе, узнать о том, где купить уголь в Красноярске не проблема, но важно понимать то, как это сделать правильно, чтобы не переплатить и при этом получить топливо хорошего качества. Для этого необходимо учитывать два обстоятельства: качество угля и его фракцию.

Существует несколько классификаций угля в зависимости от различных его свойств. К основным показателям, на которые следует ориентироваться при выборе поставщика, специалисты относят теплоту сгорания топлива, влажность и зольность. Считается, что оптимальным соотношением этих параметров характеризуется антрацит и близкие к нему разновидности.

Многие считают, что покупать антрацит невыгодно из-за его высокой стоимости. При этом не учитывается, что при сгорании 1 кг данного вида угля выделяется гораздо большее количество теплоты по сравнению с другими, дешевыми категориями.

К тому же, зольность антрацита много ниже, чем у того же бурого угля. Говоря проще, если при использовании дешевых разновидностей большая часть загруженного в котел топлива не сгорает, а превращается в шлак, то в случае с антрацитом все происходит наоборот, что тоже сказывается на количестве вырабатываемого тепла. В итоге, существенно сокращается расход топлива, за счет чего и достигается экономия.

Другая важная характеристика черного твердого топлива – фракция, то есть средний размер отдельных кусков. С этой точки зрения специалисты рекомендуют закупать уголь двух видов – мелкий и крупный. Суть в том, что топливо мелкой фракции лучше и быстрее разгорается, после чего уже можно загрузить в топку тот же антрацит, что повысит КПД системы отопления.

Как видите, в этом вопросе есть множество нюансов, поэтому, если вы не знаете, где купить уголь в Красноярске, Березовке и других близлежащих населенных пунктах, то лучше предварительно проконсультироваться со специалистами. Например, менеджеры компании «СамосваловЪ» с удовольствием помогут подобрать оптимальный вариант исходя из потребностей вашей отопительной системы, существующих условий хранения, качества угля, условий доставки и прочих характеристик, совокупность которых влияет на конечную себестоимость продукции. Кроме того, мы можем организовать прямую доставку угля, в том числе в мешках, с помощью самосвалов из собственного парка спецтехники.