Skip to main content

Услуги спецтехники

Самосвал, бобкэт, автокран, полуприцеп и прочее

Песок, щебень, гравий, ПГС

Песок, щебень, гравий, ПГС, скальник, ПЩС, глина

Уголь балахтинский

Сорт, орех, семечка. Доставка, самомовывоз. Отгрузка через весы

Чернозём

Качественный плодородный чернозем. Доставка, самовывоз.

Песок для песочниц

Сертифицированный желтый песок для песочниц.

Известная нам всем кирпичная печь для сжигания дров разительно отличается по своей конструкции от печей, предназначенных для отопления помещений углем. Существуют специалисты, занимающиеся печным делом, которые, наряду с умениями филигранной кирпичной кладки, обязаны знать какую печь, каким видом угля и как правильно ее необходимо топить, а также поддерживать в исправном состоянии. original Конструктивные особенности печей Главным отличием угольной от дровяной печи является заключено в ее устройстве, а именно, системе подачи воздуха, расположенной так, чтобы он поступал в горло снизу. Если сравнивать оба вида печей, то топочные стенки угольной обязаны иметь большую толщину нежели у дровяной. Нередко, возле таких печей размещают специальные водяные котлы, предотвращающие перегрев. Это обусловлено тем фактом, что температура горения угля на порядок выше, нежели древесины. Естественно, толщина стен – не единственное отличие. Также они разнятся конструкцией вытяжки и местонахождением отдельных частей конструкции печки относительно друг друга. К ним относят зольник, колосниковую решетку и другие элементы. Однако, встречаются универсальные печи, подходящие под любой вид твердого топлива, которые сочетают характерные черты обоих видов печей. Классификация и характеристика угля Перед тем, как коснуться темы выбора угля для печи, стоит внимательно разобраться в классификации этого вида твердого топлива. Стоит отметить, что качество самого угля определяют по следующим показателям:
  • теплота сгорания;
  • зольность;
  • влажность;
  • выход летучих веществ;
  • содержание серы.
Первый показатель – теплота сгорания или, как ее называют специалисты - калорийность, является одной из основных качественных характеристик полезного ископаемого. Следовательно, чем он выше – тем лучше и покупать следует именно этот уголь, которым является антрацит, имеющий маркировку в России под буквой «А». Калорийность данного угля составляет 8750 ккал из расчета на 1 кг горючего. Стоит отметить, что другие популярные виды угля обладают коксовые (8400 ккал) и бурые (6900 ккал). Содержание золы (заключение не горящих присадок в угольной породе) – существенный показатель качества угля. Примесь минералов – это содержание элементов, влияющих на параметры угля. Для разных марок углей, их содержание может быть разным. Соответственно, если у марки ниже процент зольности, то в этом угле меньше примесей, а сам уголь чище и выше его качество. Низшим стандартом зольности качественного угля является показатель в 25%. Для низкого сорта, эта степень составляет около 40%. Не лишним будет отметить, что содержания золы прямо зависит частота чистки дымохода. Влажность породы (поверхностная и внутренняя) – не менее важная характеристика, ведь чем выше содержание воды, тем хуже качество угля. На внешнюю влажность влияет помещение, в котором хранится продукт и на нее можно повлиять просто, просушив его, но внутреннее содержание жидкости изменениям не поддаются. Определяется влажность просто: зимой – куски угля мерзлые, а летом – слипшиеся. Это указывает на большое содержание воды. Последние два показательно в меньшей мере влияют на качество угля, нежели предыдущие три. Стоит только отметить, что содержание серы – показатель вредности продукта, норма которой составляет в пределах 0,2 - 0,6%. А выход летучих веществ определяет, как уголь ведет себя в процессе сгорания. Anthracite-and-Steam-Coal Как определиться с выбором угля

Решить каким углем стоит топить, довольно несложно. В этом случае, все зависит только от желаний и финансовых возможностей покупателя. Уголь антрацит – самый высококачественный из всех видов, имеющий высокую отдачу тепла и небольшой объем примесей. Естественно, при таких высоких показателях, главным негативным качеством будет явно завышенная цена на продукт. Но, кокосовый и бурый угли, для топления печи и обогревания малых помещений, годятся не хуже, чем антрацит. Тем более, что лигнит широко распространен и имеет невысокую цену.kak-razzhech-kokosovyj-ugol-dlja-kaljana-doma-1068x557

Чтобы разобраться в необходимом виде и объеме угля, который потребуется зимой для обогрева 1 м² помещения за одни сутки, необходимо знать разницу между теплопроводностью данных трех видов углей. А после - умножить показатель на количество метров в помещении и дни отопительного сезона.

  1. антрацит – 0,15 кг/день;
  2. каменный уголь – 0,19 кг/день;
  3. бурый уголь – 0,32 кг/день.
Однако, невзирая на тот факт, что выделение тепла у антрацита в разы больше, чем у бурого, большинство домовладельцев ставят ставку на бурый или коксовый угли, ввиду доступной цены. Вне зависимости от выбранного типа угля, им можно топить любую, предназначенную для этих целей, печь. 1213063 Любой из рассмотренных видов углей прекрасно справляются с отоплением помещений с помощью любого котла, работающего на твердом топливе. Если вы еще не решили какой вид угля выбрать, рекомендуем перезвонить нашим менеджерам, которые расскажут о фракциях и марках данного полезного ископаемого и помогут с выбором.     Наше предложение Купить недорого уголь практически любой фракции, вида и марки, вы можете в нашей компании «Самосваловъ». Мы готовы поставить вам любой объем данного полезного ископаемого, в зависимости от ваших предпочтений. Стоимость угля вы можете узнать, обратившись в офис нашей компании, либо позвонив по телефону +7 (391) 240-99-79. Напоминаем, что мы работаем без выходных и перерыва на обед с 0800 до 2200.