Skip to main content

Услуги спецтехники

Самосвал, бобкэт, автокран, полуприцеп и прочее

Песок, щебень, гравий, ПГС

Песок, щебень, гравий, ПГС, скальник, ПЩС, глина

Уголь балахтинский

Сорт, орех, семечка. Доставка, самомовывоз. Отгрузка через весы

Чернозём

Качественный плодородный чернозем. Доставка, самовывоз.

Песок для песочниц

Сертифицированный желтый песок для песочниц.

Погрузчик – это специальная техника, предназначенная для погрузки или разгрузки строительного материала. Так как строительный материал бывает разным, то и вид погрузчика тоже должен отличаться. На сегодняшний день можно выделить два основных вида погрузчиков: 2
  • Фронтальные. Такие погрузчики имеют большой вместительный ковш, который подходит для таких стройматериалов, как: гравий, песок, щебень, а также мусор или снег. Фронтальные погрузчики востребованы при строительстве дорог и в жилищно-коммунальном хозяйстве. Кроме того, бывают и гусеничные фронтальные погрузчики, они активно используются при работах на мягком грунте, например, где колесная техника не уместна.
3
  • Вилочные.  Данные погрузчики в основном используют для работы на складах. Такие погрузчики имеют небольшие габариты и отличную маневренность, что отлично подходит для работы в закрытом пространстве. Несмотря на свои малые габариты, вилочные погрузчики способны перемещать груз, весом до 15 тонн.
  4 Производители погрузчиков пошли намного дальше, сегодня, на рынке крупногабаритной промышленной техники можно встретить комбинированные виды или экскаваторы-погрузчики. Комбинированные виды погрузчиков имеют сменное оборудование, можно установить ковш или вилы. Экскаваторы-погрузчики также очень популярны, ведь такая техника способна не только погрузить груз, но и выкопать яму и доставить его до места назначения. Интересным фактом является то, что ковш у фронтального погрузчика в разы больше, чем у обычного экскаватора, в зависимости от модификации объем ковша составляет от 0,3 до 36 куб.м. А знаете ли Вы, что существуют так называемые военные погрузчики, они оснащаются специальными листами из брони. Такая спецтехника в основном применяется для инженерных сооружений в опасной зоне. Броне защита может спасти от камней, горючих смесей, и даже выстрелов легких пушек.

5

              По типу двигателей погрузчики можно разделить на: бензиновый, дизельный, электрический и газовый. Также погрузчики отличаются грузоподъемностью, габаритами и типу шин. Нужен погрузчик в Красноярске? Компания «Самосваловъ» предлагает арендовать спецтехнику по конкурентоспособным ценам. Мы предлагаем технически исправную технику и квалифицированный штат водителей с большим практичным стажем работы.